交通路線
※ 上海住宿生週日收假線
上海收假線
建國賓館19:00---中山公園19:17---萬山路興義路口19:25
松江收假線
松東路星巴克18:40---九亭英國會小區19:00
浦東收假線:
白楊路麥德龍停車場,白楊路地鐵站對面19:00
※ 上海週五線
上海收假線
建國賓館16:00---中山公園16:20---萬山路興義路口16:40
松江收假線
九亭英國會小區16:00---松東路星巴克16:20
浦東收假線:
白楊路麥德龍停車場,白楊路地鐵站對面16:20
※ 昆山平時線
昆山一線
蝶湖湾6:30---吉田國際6:35-常發相城名园(國際學校高中部公交站)6:40-仁寶新天地 (衡山路人民南路公交站)6:43-慶豐路六豐機械公交站6:50
昆山二線
弘輝首璽6:45--裕元新天地6:50---凱悅花園6:58
昆山三線
微盟電子7:00---中航城7:02---中冶昆庭7:03—阳光水世界花苑公交站7:15
昆山四線
凤凰城公交站6:40--江南明珠苑6:45—天成佳园6:50—新港湾(萧林路汉浦路公交站)6:55
昆山五線
長江花園6:45--巴比伦花园6:48--花都藝墅6:50
昆山六線
永盛廣場6:40—豪门世家6:45—宝岛别墅6:50--鑫源热电公交站7:00
昆山七線
宝岛花园校车停靠站6:55---台协大厦航站楼公交站7:05---世贸东前进路东城大道公交站7:15
昆山八線
友達專線一7:20
昆山九線
友達專線二7:20
昆山十線
友達幼兒園專線7:25
昆山十一線張浦線
甫澄北路中翔小商品市场门口6:45 ---銀河路 翰林路公交站6:55 --建德路元豐大道路口 7:00
※ 昆山下午一梯次
昆山一線
長江路(裕元新天地)16:40---長江路朝陽路公交站(弘輝首璽)16:42---长江路圆明路公交站16:45---仁寶新天地(衡山路人民南路公交站)16:55 ---國際學校公交站16:58---吉田國際17:03---柏庐天下公交站17:08
昆山三線
阳光水世界(翠堤春晓公交站)16:20---太湖中路震川路口(中冶昆庭) 16:25---中航城16:30---微盟電子16:32---凱悅花園16:48
昆山四線
凤凰城翠薇路公交站16:45---江南明珠苑公交站16:50---康城公交站17:00---昆山花园公交站17:02---巴比伦花园公交站17:03---花都藝墅17:05
昆山六線
鑫源热电公交站16:45--水秀藝墅公交站16:55--北門路 (永盛廣場)17:00
昆山七線
世贸东前进路东城大道公交站16:20---台协大厦航站楼公交站16:30---宝岛花园校车停靠站16:40
昆山八線795
友達專線一16:20
昆山九線328
友達專線二16:20
昆山十線幼儿园专线079
友達專線三16:20
昆山十一線張浦線
建德路元豐大道路口16:25--甫澄北路中翔小商品市场门口17:00
※ 昆山下午二梯次
昆山二線
世茂東一號18:00---友达宿舍18:05---前进路太湖路口(时代大厦公交站)18:10 ---桃花江路(寶島花園)18:20---凱悅花園18:25---裕元新天地18:30
昆山五線
凤凰城18:20--長江北路江南明珠苑18:25---創業路吉田國際18:50
※ 昆山週五線
昆山週末一線
六豐機械公交站15:40---衡山路人民南路公交站15:50---國際學校公交站15:55---吉田國際16:00---柏廬天下公交站16:05
昆山週末二線
凱悅花園15:50 ---裕元新天地16:05---弘輝首璽16:10---雍景湾16:20
昆山週末三線
阳光水世界(翠堤春晓公交站)15:25---太湖路震川路口(中冶昆庭) 15:28---中航城15:30---微盟電子15:32
昆山週末四線
康城花園、新港灣15:35---天成佳園15:40---巴比倫公交站15:45---花都藝墅15:50
昆山週末五線
鳳凰城15:35---江南明珠苑15:45 -長江花園 15:48
昆山週末六線
永盛廣場15:50---水秀路藝墅16:05 ---水秀路寶島別墅16:08
昆山週末七線
世貿東一號15:40---臺協大廈(航站楼公交站)15:45 ---寶島花園15:50
昆山週末八線
友達專線一15:30
昆山週末九線
友達專線二15:30
昆山週末十線(幼兒專車)
友達專線三15:30
昆山週末十一線張浦線
建德路元豐大道路口15:30---甫澄北路中翔小商品市场门口16:20
昆山週末专線
昆山高铁南站15:30---新金巢會15:50
※ 昆山住宿生週日收假線
昆山週日收假一線
吉田國際18:55 ---昆山南站南出口西停車場19:05 ---昆山科博館19:25--世貿東一號19:40
昆山週日收假二線
永盛廣場19:00 ---江南明珠苑19:10 ---花都藝墅19:15
※ 苏州住宿生週日收假線
園區週日收假一線
園區都市花園19:00---博覽中心19:20
園區週日收假二線
園區金湖灣19:00
新區週日收假線
新區錦華苑19:00
吳江週日收假線
龍庭花園西門18:40
※ 蘇州住宿生週五線
園區週五一線
博覽中心16:00---園區都市花園16:20
園區週五二線
園區金湖灣16:00
新區週五線
新區錦華苑16:20
吴江週五線
龍庭花園西門16:20