交通路线
※ 上海住宿生周日收假线
上海收假线
建国宾馆19:00---中山公园19:17---万山路兴义路口19:25
松江收假线
松东路星巴克18:40---九亭英国会小区19:00
浦东收假线:
白杨路麦德龙停车场,白杨路地铁站对面19:00
※ 上海周五线
上海收假线
建国宾馆16:00---中山公园16:20---万山路兴义路口16:40
松江收假线
九亭英国会小区16:00---松东路星巴克16:20
浦东收假线:
白杨路麦德龙停车场,白杨路地铁站对面16:20
※ 昆山平时线
昆山一线
蝶湖湾6:30---吉田国际6:35-常发相城名园(国际学校高中部公交站)6:40-仁宝新天地 (衡山路人民南路公交站)6:43-庆丰路六丰机械公交站6:50
昆山二线
弘辉首玺6:45--裕元新天地6:50---凯悦花园6:58
昆山三线
微盟电子7:00---中航城7:02---中冶昆庭7:03—阳光水世界花苑公交站7:15
昆山四线
凤凰城公交站6:40--江南明珠苑6:45—天成佳园6:50—新港湾(萧林路汉浦路公交站)6:55
昆山五线
长江花园6:45--巴比伦花园6:48--花都艺墅6:50
昆山六线
永盛广场6:40—豪门世家6:45—宝岛别墅6:50--鑫源热电公交站7:00
昆山七线
宝岛花园校车停靠站6:55---台协大厦航站楼公交站7:05---世贸东前进路东城大道公交站7:15
昆山八线
友达专线一7:20
昆山九线
友达专线二7:20
昆山十线
友达幼儿园专线7:25
昆山十一线张浦线
甫澄北路中翔小商品市场门口6:45 ---银河路 翰林路公交站6:55 --建德路元丰大道路口 7:00
※ 昆山下午一梯次
昆山一线
长江路(裕元新天地)16:40---长江路朝阳路公交站(弘辉首玺)16:42---长江路圆明路公交站16:45---仁宝新天地(衡山路人民南路公交站)16:55 ---国际学校公交站16:58---吉田国际17:03---柏庐天下公交站17:08
昆山三线
阳光水世界(翠堤春晓公交站)16:20---太湖中路震川路口(中冶昆庭) 16:25---中航城16:30---微盟电子16:32---凯悦花园16:48
昆山四线
凤凰城翠薇路公交站16:45---江南明珠苑公交站16:50---康城公交站17:00---昆山花园公交站17:02---巴比伦花园公交站17:03---花都艺墅17:05
昆山六线
鑫源热电公交站16:45--水秀艺墅公交站16:55--北门路 (永盛广场)17:00
昆山七线
世贸东前进路东城大道公交站16:20---台协大厦航站楼公交站16:30---宝岛花园校车停靠站16:40
昆山八线795
友达专线一16:20
昆山九线328
友达专线二16:20
昆山十线幼儿园专线079
友达专线三16:20
昆山十一线张浦线
建德路元丰大道路口16:25--甫澄北路中翔小商品市场门口17:00
※ 昆山下午二梯次
昆山二线
世茂东一号18:00---友达宿舍18:05---前进路太湖路口(时代大厦公交站)18:10 ---桃花江路(宝岛花园)18:20---凯悦花园18:25---裕元新天地18:30
昆山五线
凤凰城18:20--长江北路江南明珠苑18:25---创业路吉田国际18:50
※ 昆山周五线
昆山周末一线
六丰机械公交站15:40---衡山路人民南路公交站15:50---国际学校公交站15:55---吉田国际16:00---柏庐天下公交站16:05
昆山周末二线
凯悦花园15:50 ---裕元新天地16:05---弘辉首玺16:10---雍景湾16:20
昆山周末三线
阳光水世界(翠堤春晓公交站)15:25---太湖路震川路口(中冶昆庭) 15:28---中航城15:30---微盟电子15:32
昆山周末四线
康城花园、新港湾15:35---天成佳园15:40---巴比伦公交站15:45---花都艺墅15:50
昆山周末五线
凤凰城15:35---江南明珠苑15:45 -长江花园 15:48
昆山周末六线
永盛广场15:50---水秀路艺墅16:05 ---水秀路宝岛别墅16:08
昆山周末七线
世贸东一号15:40---台协大厦(航站楼公交站)15:45 ---宝岛花园15:50
昆山周末八线
友达专线一15:30
昆山周末九线
友达专线二15:30
昆山周末十线(幼儿专车)
友达专线三15:30
昆山周末十一线张浦线
建德路元丰大道路口15:30---甫澄北路中翔小商品市场门口16:20
昆山周末专线
昆山高铁南站15:30---新金巢会15:50
※ 昆山住宿生周日收假线
昆山周日收假一线
吉田国际18:55 ---昆山南站南出口西停车场19:05 ---昆山科博馆19:25--世贸东一号19:40
昆山周日收假二线
永盛广场19:00 ---江南明珠苑19:10 ---花都艺墅19:15
※ 苏州住宿生周日收假线
园区周日收假一线
园区都市花园19:00---博览中心19:20
园区周日收假二线
园区金湖湾19:00
新区周日收假线
新区锦华苑19:00
吴江周日收假线
龙庭花园西门18:40
※ 苏州住宿生周五线
园区周五一线
博览中心16:00---园区都市花园16:20
园区周五二线
园区金湖湾16:00
新区周五线
新区锦华苑16:20
吴江周五线
龙庭花园西门16:20